28 июля 2016, 11:08

Экстренные переговоры: Обама и Меркель настроены на серьезную борьбу с агрессией России на Донбассе и мировым терроризмом

Лидер Соединенных Штатов Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель провели переговоры, обсудив военную агрессию России на оккупированном востоке Украины и борьбу с международным терроризмом.

Экстренные переговоры: Обама и Меркель настроены на серьезную борьбу с агрессией России на Донбассе и мировым терроризмом

Во время телефонных переговоров президента США Барака Обамы и канцлера Германии Ангелы Меркель политики пришли к выводу, что необходимо срочно прекратить войну в Украине.

"Президент и канцлер осудили ситуацию в Украине и подтвердили срочную необходимость прекращения насилия на востоке Украины на длительный срок, а также незамедлительного и полного выполнения минских договоренностей", - отметили в представительстве американского президента.

Кроме того, Обама выразил соболезнования жертвам недавних терактов и других проявлений насилия на юге Германии".

"Президент предложил германскому правительству полную поддержку по мере ведущегося расследования атак. Лидеры двух стран подтвердили важность дальнейшего сотрудничества в области борьбы с терроризмом, а также по линии обеспечения безопасности", - добавили в Белом доме.

Напомним, Обама заявил, что Россия пытается повлиять на выборы в США.

Последние новости