27 июля 2016, 20:32

Трамп хочет получить от России личную переписку Клинтон

Кандидат в президенты США от партии республиканцев Дональд Трамп изъявил желание взглянуть на личную переписку кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Трамп хочет получить от России личную переписку Клинтон

Об этом политик заявил на встрече с журналистами, передает "Радио Свобода".

Трамп рассказал, что Клинтон переписывалась через частный почтовый ящик, когда занимала должность государственного секретаря США. На данным момент, говорит кандидат от республиканцев, 30 тысяч сообщений она удалила.

По его словам, утечка переписок сотрудников американского правительства могла быть организована Российской Федерацией. Трамп добавил, что не отказался бы увидеть удаленные письма с почтового ящика Хиллари Клинтон, если такими располагают власти РФ или Китая.

В команде кандидата от демократов сразу же прокомментировали смелое заявление Трампа, заявив, что такие действия политика — это прямой призыв для других государств вмешаться во внутреннюю политику США 

Ранее сообщалось, что действующий президент США Барак Обама заявил о заинтересованности России в победе Дональда Трампа. Обама отметил, что правительство РФ будет пытаться оказаться влияние на ход ближайших выборов в США.

Последние новости