27 июля 2016, 12:33

Силовики предотвратили провокацию на Крещатике: паломники пытались пронести на молебен ножи и металлические трубы

В рядах паломников начались провокации. Некоторые группы пожилых женщин в открытую вступают в конфликты с другими верянами, пытаясь устроить скандалы. При досмотре некоторых участников крестного ходы полиция нашла запрещенные предметы.

Силовики предотвратили провокацию на Крещатике: паломники пытались пронести на молебен ножи и металлические трубы

Так, у  паломников были найдены ножи, металлические трубы и прочее холодное оружие, что может говорить о том, что эти люди планировали провокации и беспорядки.

К Владимирской горке прихожан подвозят на автобусах, уже 20 автобусов выстроились в ряд по тротуару на Крещатике. Проход на Европейскую площадь осуществляется только через металлические рамки и по предъявлении удостоверяющего личность документа. Все изъятые опасные предметы полиция оставляет возле рамок, если паломники отказываются, им не разрешают идти дальше.

Полиция сообщает, что грубых нарушений порядка по состоянию на 12:00 не зафиксировано.

Среди паломников нашлась одна неадекватная женщина, которая внезапно стала кричать: "Фашистская Германия! Злочинна влада!"

По словам правоохранителей, женщина делала это провокативно, однако с ней в дискуссию вступать никто не хотел и по прошествии 10 минут "выступлений" женщина замолчала.

Ранее сообщалось о том, что силовики придирчиво проверяют даже священнослужителей. Центр Киева оцеплен, чтобы предотвратить теракты, с площадей убрали урны.

Последние новости