27 июля 2016, 10:56

Крестный ход в Киеве: росСМИ анонсировали кровавые провокации националистов в полдень

Российский пропагандистский телеканал LifeNews опубликовал видеосюжет с угрозами якобы от украинского националиста участникам крестного хода, которые сегодня вошли в Киев.

Крестный ход в Киеве: росСМИ анонсировали кровавые провокации националистов в полдень

Молодой человек, который представился Вадимом, говорит, что в 12:00 в районе Владимирской горки радикалы намерены напасть на православных. Телевизионщики не показали лица националиста и явно поработали над звуком – слова на украинском языке заглушены нехарактерным для улицы шумом.

Националист Вадим рассказал, что не принадлежит ни к каким организациям.

“Просто люблю свою страну и поэтому собираюсь остановить крестный ход. Мы их будем останавливать любыми способами… в ход пойдут самые радикальные методы для того, чтобы просто остановить весь этот цирк. У нас есть четко спланированные действия, и если этот крестный ход будет идти, мы будем применять самые жесткие методы для того, чтобы это остановить”, - заявил парень.

Он также советовал журналистам держаться дальше от верующих, чтобы не пострадать во время атаки.

"Если будут нужны более радикальные методы, то это будут более радикальные методы. Если будет перестрелка, то это будет перестрелка. Никакое оцепление, никакая полиция нас не пугает. Мы будем идти до конца", - добавил он.

Сейчас за порядком у Михайловского собора следит самооборона Майдана.

Ранее сообщалось, что офисных работников не пускают без паспортов в "закрытую зону", где находятся участники крестного хода.

Последние новости