26 июля 2016, 10:38

В пожаре на Мадагаскаре погибли 16 детей, самому младшему было 5 месяцев

Пожар в деревне Амбалавату вспыхнул во время сельского праздника. Его участники праздновали окончание ремонта дома. Когда загорелось пламя, внутри помещения было 39 человек, 38 из них погибли.

В пожаре на Мадагаскаре погибли 16 детей, самому младшему было 5 месяцев

Из этого количества скончавшихся в результате пожара на Мадагаскаре было 16 детей, самому младшему из погибших исполнилось только 5 месяцев.

Полиция предполагает, что пожар начал распространяться от углей, их использовали для приготовления еды и всевозможных угощений.

Когда начался пожар, то находившиеся в доме люди быстро покинуть горящее здание не смогли. Все дело в том, что входная дверь была сделана таким образом, что ее надо было тянуть на себя, а люди принялись ее толкать от себя. Прибежавшие на помощь местные жители тоже не смогли ничем помочь пострадавшим, дверь окончательно к этому моменту заклинило.

Большая часть погибших были членами одной семьи. Удалось спастись только 14-летнему подростку, который смог взобраться на подоконник и выпрыгнуть из окна.

Ранее сообщалось о мощном взрыве в Багдаде, после которого начался крупный пожар. В результате этого погибли 292 человека, многие тела удалось опознать с трудом.

Последние новости