26 июля 2016, 10:35

"Крестный ход" под Киевом: МВД сообщает о двух минированиях на пути верующих

Утром 26 июля примерно в 06:00 аноним сообщил о закладке двух взрывчаток на пути следования “крестного хода”. Сейчас силовики исследуют места в Святошинском районе Киева и в направлении города Борисполя.

"Крестный ход" под Киевом: МВД сообщает о двух минированиях на пути верующих

Об этом сообщает полиция столицы. Следственно-оперативные группы, специалисты-взрывотехники, кинологи и работники ГСЧС экстренно выехали на указанные объекты. Сейчас пытаются установить личность анонима.

Волонтер Мирослав Гай пишет, что накануне лично был на "крестном ходе". На месте он увидел небольшое количество противников верующих, и вдвое больше представителей Нацгвардии, спецподразделений МВД, полиции и СБУ.

Однако теракт может произойти, и тогда пострадают пожилые женщины и верующие мужчины.

"Дайте им пройти и уйти. Соберитесь на молебен в украинском патриархате. Если же идете не пускать этих сумасшедших, то не несите украинских флагов. Ведь эти же, хитро, русские флаги не несут. И уберите балаклавы", - рекомендовал Гай.

Ранее появились сообщения о возможных терактах в Киеве 26-27 июля во время прохождения "крестного хода". В связи с угрозой президент Петр Порошенко поручил Кабмину и руководству столицы обеспечить безопасность паломникам.

Последние новости