26 июля 2016, 09:16

"Пропади они пропадом, эти инвалиды!" - убийца из Японии мстил немощным и сам принес в полицию ножи, которыми убивал

Появились первые версии массового убийства пациентов пансионата для инвалидов "Сад лилии", расположенного возле Токио. Полиция пока не подтверждает тот факт, что задержанный 26-летний убийца был связан с исламистскими группировками, и не называет произошедшую резню терактом.

"Пропади они пропадом, эти инвалиды!" - убийца из Японии мстил немощным и сам принес в полицию ножи, которыми убивал

Пока одна из главных версий случившегося - месть Сатоси Уэмацу людям с ограниченными физическими возможностями. Задержанный рассказал полицейским, что хотел избавиться от как можно большего количества инвалидов, поскольку они ему сильно надоели.

"Пропади они пропадом, эти инвалиды!" - цитирует японца агентство "Киодо".

Также стало известно о том, что Уэмацу до недавнего времени являлся сотрудником данного учреждения, откуда уволился в феврале 2016 года.

Резню 26-летний японец устроил в двух километрах от железнодорожной станции "Сагамихара" (префектура Канагава) сегодня, во вторник 26 июля в 2:30, 20:30 понедельника по киевскому времени.

В момент нападения в пансионате проживали 149 пациентов в возрасте от 19 до 75 лет. Из 45 раненых, по данным медиков, 20 человек находятся в крайне тяжелом состоянии.

Сатоси Уэмацу сам сдался полиции, он пришел в участок через час после нападения, произнес слова: "Это я сделал". После чего сдался.

При преступнике была большая сумка с ножами, при осмотре которых была обнаружена кровь.

Кроме этого, появилась информация, что перед увольнением преступник написал какое-то письмо в парламент. Полиция данную информацию подтвердила, но отметила, что содержание послания было бессвязным. Другие детали ужасного происшествия пока не оглашаются.

Ранее сообщалось, что мужчина зашел в Дом престарелых и устроил расправу над людьми с ограниченными физическими возможностями. Погибли 15 пациентов.

Последние новости