25 июля 2016, 18:32

Порошенко дает добро "крестному ходу", приказав Гройсману и Кличко обеспечить безопасность верующим МП

Президент Украины Петр Порошенко поручил руководителю Кабмина Владимиру Гройсману и градоначальнику Киева Виталию Кличко посодействовать в проведении "крестного хода" верующих Украинской православной церкви Московского патриархата.

Порошенко дает добро "крестному ходу", приказав Гройсману и Кличко обеспечить безопасность верующим МП

Как сообщает пресс-центр президента Украины Петра Порошенко, глава государства написал письмо, обращенное к премьер-министру Гройсману и мэру столицы Украины Кличко, с целью обеспечения надлежащего общественного порядка и безопасности во время так называемого "крестного хода" в Киеве, который организовали прихожане Православной церкви Украины Московского патриархата.

Для Кабмина сейчас самым важным вопросом является безопасность граждан, считает Порошенко.

"Обеспечение спокойствия и уверенности в своей защищенности всех граждан, проживающих и находящихся в Украине, должно стать приоритетным в деятельности Кабинета Министров Украины", - написал в письмах президент.

Глава государства требует от своих подчиненных усилить меры безопасности во всех областных центрах, в том числе в Киеве. Также Порошенко подчеркнул, что необходимо повышать оперативность реагирования на правонарушения с помощью технических средств контроля в общественных местах и обратился с просьбой установить во всех областных центрах, а при необходимости - в городах и районных центрах, в местах наиболее массового скопления людей и на территориях, приближенных к ним, приборов и средств внешнего контроля (видеонаблюдение).

Многие заметили, что президент сделал такое заявление накануне вхождения в Киев участников пророссийской акции "За мир в Украине", которую организовали УПЦ Московского патриархата при поддержке народных депутатов из оппозиции.

Напомним, Диалог уже писал, что участников "хода" забросали яйцами недалеко от Киева.

Последние новости