24 июля 2016, 11:40

Силач Вирастюк о спасении жителей Донбасса: Там дикий народ! Но дайте им другую жизнь, и люди начнут быстро меняться

Заслуженный мастер спорта и обладатель звания "самый сильный человек мира" Василий Вирастюк считает, что даже если вдруг Путин внезапно скончается, то на востоке Украины все так просто не закончится, поскольку происходящее на Донбассе- хорошая возможность для зарабатывания денег.

Силач Вирастюк о спасении жителей Донбасса: Там дикий народ! Но дайте им другую жизнь, и люди начнут быстро меняться

Вирастюк осторожничает, когда говорит о происходящем в зоне АТО, где по его словам сложилась просто ужасающая ситуация.

О том, как обстоят дела в оккупированных Донецкой и Луганской областях, спортсмен судит по рассказам своих друзей, известных волонтеров, которые часто ездят на ту территорию.

"Мне кажется, что даже если Путин и склеит ласты, все равно это так просто не кончится. На этом сегодня действительно зарабатывают деньги. Опять-таки, я бы не хотел это комментировать. Мне многое рассказали наши волонтеры, которые все равно видят ту безысходность, едут в АТО опять и помогают нуждающимся. Там страшно, мародерство, думаю, что имеет место и массовое насилие. Ситуация на руку определенным людям, которые имеют с войны прибыль. Народ в большинстве своем дикий, бухает, снюхался и скурился. Там много наркоты, и не раз говорилось об этом", - рассказал Вирастюк в интервью "Апострофу".

Он не завидует тем, кто окружил себя алкоголем и наркотиками, понять людей, живущих на линии разграничении могут только те, кто был там и сполна испытал все "прелести" той жизни.

"Поэтому я прекрасно понимаю, когда ТСН берет интервью у местных людей, а они, как собаки, кидаются. Эти люди живут в таком мире, в котором другой реакции просто быть не может. Им нужен другой мир, и тогда они изменятся и станут другими. А так.. Алкоголь возится туда-сюда, все отработано. Депутаты наши торгуют. Все супер", - подытожил Вирастюк.

Ранее журналист Роман Бочкала сделал вывод, что террористическая "ЛНР" вышла на финишную прямую, самоликвидация "республики" произойдет сама по себе, не понадобится даже освобождения.

Последние новости