24 июля 2016, 08:45

За сутки боевики "ЛДНР" совершили 77 обстрелов: бойцы АТО отбили атаку террористов в районе Марьинки

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает об активизации незаконных вооруженных бандформирований "ДНР" и "ЛНР" на донецком, мариупольском и луганском направлениях.

За сутки боевики "ЛДНР" совершили 77 обстрелов: бойцы АТО отбили атаку террористов в районе Марьинки

За минувшие сутки, 23 июля,  российско-оккупационные войска 77 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, используя оружие запрещенное минскими соглашениями. Из них 40 обстрелов зафиксировано на мариупольском, 19 - на донецком и 18 - на луганском направлениях.

В частности, напряженной ситуация была в Марьинке, где ДРГ противника дважды пытались захватить украинские опорные пункты, однако бойцы ВСУ отразили атаку боевиков "ДНР".

Кроме этого, из 120-мм минометов российские оккупанты ударили по Чермалыку, Гнутово, Новогригорьевке, Широкино, Водяному и Старогнатовке. 

В свою очередь, позиции сил АТО в Приазовье пострадали от вражеских обстрелов из 82-мм минометов, гранатометов, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

А из танков пророссийские сепаратисты нанесли 8 выстрелов по Новогригорьевке. 

Напомним, боевики “ЛДНР” готовятся к резкому изменению ситуации в АТО.

В оккупированных Донецке и Луганске зафиксирована активизация мероприятий по подготовке к действиям в условиях резких изменений обстановки.

Последние новости