23 июля 2016, 17:16

"Никаких ходов!" - Националисты с "ОУН" установили лагерь с целью не пустить Крестный ход в Киев

Члены добровольческого движения "ОУН" разбили первую палатку на пути участников Крестного хода верующих от МП под Киевом.

"Никаких ходов!" - Националисты с "ОУН" установили лагерь с целью не пустить Крестный ход в Киев

Как сообщают украинские СМИ, добровольческое движение "Организация украинских националистов" разбило блок-пункт на Житомирском шоссе возле Киева для того, чтобы не пропустить в столицу Украины участников Крестного хода, организованного Украинской православной церковью (Московский патриархат).

Организовать палаточный городок сторонникам движения не разрешили сотрудники полиции, но националисты решили все равно разбить лагерь с кухней.

Противники Московского патриархата в Украине заявили о своих идеях, украсив знаки и борды на въезде в столицу плакатами с надписями "Онуфрий! Чемодан, вокзал, Рассея", а также "Прочь московских попов!".

Бойцов батальона "Миротворец" власть приставила следить за ситуацией на месте.

Как известно, войти Крестный ход Киев, по планам его организаторов, должен 26 июля, а 27 июля церковная паства собиралась пройти по улицам Киева до Киево-Печерской Лавры.

Как Диалог UA уже информировал, Крестный ход начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, западное крыло хода вышло из Почаевской лавры 9 июля. 

Напомним, что в Житомире "Правый сектор" отправил участников "крестного хода" на кладбище, запретив им шествие по центру города.

Последние новости