23 июля 2016, 10:40

В Мюнхене убил десятерых 18-летний иранец: его тело нашла полиция

Вчера, 22 июля, в мюнхенском торговом центре "Олимпия" устроили стрельбу. Официально известно о 10 погибших и около 20 раненых, среди них есть и дети.

В Мюнхене убил десятерых 18-летний иранец: его тело нашла полиция

Как информирует полиция Мюнхена, во время спецоперации было найдено тело нападающего, который, вероятно, покончил жизнь самоубийством.

Им оказался 18-летний немец иранского происхождения, который в последние годы жил в городе. Об этом сообщает глава полиции Мюнхена Губертус Андре.

"С помощью медэкспертизы мы установим, что случилось: убил ли он сам себя или его застрелили силовики во время преследования. Нападавший стрелял из пистолета. Его мотив и цель мы так и не можем понять", — сообщил руководитель полиции, передают СМИ.

Сегодня, 23 июля, в Германии созывают заседание Совета безопасности страны, участниками которого выступят канцлер, министры обороны, внутренних и иностранных дел, а также руководитель администрации канцлера. К ним присоединятся главы Федеральной криминальной службы, разведывательного и контрразведывательного ведомств.

Напомним, что в сети Интернет очевидцы трагедии в торгово-развлекательном центре выложили видео, на котором предположительно заснят преступник.

Последние новости