22 июля 2016, 13:47

"Заря" после скандала с "Динамо" решила вернуть праздник европейского футбола в Южную Пальмиру

Луганчане изъявили желание играть свои домашние матчи Лиги Европы в Одессе. После провала запорожской "Славутич-Арены" инспекции от УЕФА, а позже полученном отказе проводить игры на НСК "Олимпийский" "черно-белые коты" начали переговоры со стадионом "Черноморец".

"Заря" после скандала с "Динамо" решила вернуть праздник европейского футбола в Южную Пальмиру

Об этом заявил гендиректор ФК "Заря" (Луганск) С. Рафаилов, которому не удалось переубедить руководство столичного "Динамо" дать согласие на совместную эксплуатацию в приближающихся еврокубках домашней арены киевлян.

Он также был обозлен тем фактом, что никто, кроме администрации Премьер-лиги Украины, на их обращение не отреагировал. По мнению Рафаилова, этот вопрос находится как раз таки в компетенции Федерации футбола Украины, которая не предприняла никаких мер, дабы обеспечить "Зарю" домашним стадионом на встречи в ЛЕ .

Также гендиректор "Зари" рассказал том, что несколько дней назад руководство клуба уже посещало Одессу, где были проведены переговоры и сейчас ожидается подписание договора с местной ареной.

Ранее редакция Dialog.ua сообщала, что причиной отказа "Зари" играть на "Олимпийском" стал риск того, что газон стадиона просто не выдержит проведения 3 матчей в неделю.

Последние новости