22 июля 2016, 12:07

"Добила Наденька Кличко и получила землю": вокруг нардепа Савченко разгорается громкий скандал

Надежда Савченко снова привлекла к себе внимание. На этот раз может разгореться нешуточный скандал в связи с получением матерью нардепа земельного участка в Киеве.

"Добила Наденька Кличко и получила землю": вокруг нардепа Савченко разгорается громкий скандал

В соцсетях жарко дискутируют по этому поводу: получала ли мать Савченко этот участок или нет?

Сама Савченко заявляет, что ничего об участке не слышала, однако добровольцы и волонтеры придерживаются иного мнения и уверяют, что женщина, дочь которой громогласно и показушно призывала участников АТО отказаться от положенных льгот, все-таки стала обладательницей земельного надела.

"Савченко получила землю в Киеве, в Голосеево, возле озера. Владельцем земли формально является мать Савченко, но на каком основании? На основании матери участника АТО? Вы много знаете таких матерей, в том числе и матерей погибших участников АТО, которым дали землю в Киеве, да еще и 0,09 га", - возмущенно написал на своей странице в Facebook доброволец Сергей Власенко.

Савченко сообщила, что впервые слышит о том, что ее мать получила землю в таком престижном месте, уверяя, что сама ничего у киевских властей не требовала и поедет на "разборки" по этому поводу к Кличко.

"Но Наденьке легко говорить о том, что она может демонстративно отказаться, поскольку статус нардепа с пожизненными льготами у нее никто уже не отберет. Добила Наденька Кличко и получила землю…", - добавил Власенко.

К слову сказать, заявление об отказе от льгот, положенных участнику АТО на Донбассе, Савченко сделала сразу же после того, как она была освобождена из российской тюрьмы.

После этого Савченко сделало много громких заявлений, возмутивших общество. 

Последние новости