22 июля 2016, 11:04

“Мэр” Горловки Ким проиграл битву за металлолом – Захарченко назначил нового “главу” города

​22 июля официально был представлен новый исполняющий обязанности главы администрации ‪‎Горловки, бывший глава администрации Куйбышевского района ‪Донецка Иван Приходько.

“Мэр” Горловки Ким проиграл битву за металлолом – Захарченко назначил нового “главу” города

Об этом написал сторонник "ДНР" Роман Манекин. Он уточнил, что знал о назначении еще неделю назад.

Кстати, на сайтах “ДНР” и “администрации” Горловки информации о кадровых ротациях нет.

Тем временем журналист Никита Синицин пишет, что в оккупированном городе продолжается битва за металлолом между “мэром” и “депутатом”.

“Ставленник главы “ДНР” Александра Захарченко и глава оппозиции Горловки, похоже, продолжают свой путь к официальному конфликту. В этот раз стороны поссорились … из-за патриотического воспитания горловской молодежи”, - написал Синицин.

Скандал разгорелся после пенных вечеринок и фестиваля красок в ночном клубе “депутата ДНР” Юрия Крикуленко, где молодежи также продавали энергетики и алкоголь.

Отметим, Ким лоббируют идею создания предприятия по сбору металлолома, в то время как металлолом - основной бизнес Юрия Крикуленко. После нескольких недель противостояния Ким все же проиграл битву и был отстранен от занимаемой должности.

Станислав Ким был назначен "главой" Горловки в феврале 2016 года. За время своего "правления" он неоднократно становился "звездой" Интернета после громких заявлений о СССР.

Последние новости