19 июля 2016, 19:36

Вакарчук наденет белый халат: певец сыграет врача в украинском фильме

Фронтмен рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук намерен сыграть роль хирурга в украинской киноленте Романа Балаяна.

Вакарчук наденет белый халат: певец сыграет врача в украинском фильме

Как сообщил режиссер Роман Балаян, певец Святослав Вакарчук, который занят сейчас, кроме гастролей с "Океанами", еще и участием в шоу "Голос страны", сыграет главную роль в фильме, съемки которого начнутся весной 2017 года.

"Нам нужен один месяц, чтобы снять сцены Святослава, и пока мы заключили договор о съемках на май, ведь только в этот месяц Вакарчук не занят. Я никогда не снимаю зимой или летом - только весной или осенью", - сказал Балаян.

Кроме этого режисер поделился, что он будет снимать камерный фильм, который, рассчитывает он, должен восприняться широкой аудиторией. По плану, в фильме будет участвовать, кроме Вакарчука, еще 18-летння девушка, но пока коллеги для певца не нашли.

Напомним, что когда-то артист отказывался сниматься в новогодних мюзиклах, так как не рассматривал себя как актера. Балаян так прокомментировал это решение Святослава: "В мюзиклах, которые снимаются для Нового года, ему нужно кого-то изображать. Я же пишу роль специально под его характер - ему никого не придется играть. Он будет самим собой, человеком с присущим только ему органикой и характером".

Также режиссер поведал, что в 2008 году он же приглашал Вакарчука играть в его кино "Райские птицы", но последний был занят на съемках и гастролях.

Напомним, что во время концерта в Харькове Вакарчук посвятил Надежде Савченко песню. 

Последние новости