19 июля 2016, 10:34

"В общем, дебилы, прости Господи", - священник РПЦ об игроках Pokemon Go

Скандальный представитель Московского патриархата Всеволод Чаплин высказался относительно популярности новой игры для смартфонов Pokemon Go.

"В общем, дебилы, прости Господи", - священник РПЦ об игроках Pokemon Go

Об этом можно прочитать на странице одиозного священника в Facebook.

Чаплин заявил, что, независимо от вероисповедания, неприемлемо играть в эту игру на кладбище или в храме. Священник считает, что это показывает низкий уровень культуры человека. 

По его словам, приложение стирает границу между реальным и виртуальным мирами. И это плохо, считает священник, ведь дети после таких игр могут и в настоящей жизни начать нарушать закон. 

Представитель РПЦ отметил, что игроки привыкают к постоянной слежке, так как Pokemon Go требует показывать местоположение пользователей. Такая тенденция может убить понимание людей о том, что у них может быть приватная жизнь, говорит Чаплин. По словам священника, потом такой контроль за игроками может получить политический или идеологический характер.

"В общем, дебилы, прости Господи. Все, кроме разработчиков", - закончил представитель церкви.

Ранее сообщалось, что российский чиновник Франц Клинцевич крайне негативно высказался о новой игре. Ему кажется, что через эту игру до людей добрался дьявол, чтобы нарушить их духовность.

Последние новости