15 июля 2016, 19:34

В Луганской области сотрудники СБУ задержали бывшую активистку "Антимайдана" и депутата "ЛНР"

Женщина не стала жить в "процветающем" псевдогосударстве, а переехала на территорию "фашистской" Украины и даже оформила социальные выплаты.

В Луганской области сотрудники СБУ задержали бывшую активистку "Антимайдана" и депутата "ЛНР"

Оперативные работники Службы безопасности задержали в Луганской области женщину - бывшего депутата так называемого "народного совета ЛНР" первого созыва.

Как сообщает официальный сайт СБУ, бывшая активистка "Антимайдана" и "парламентарий" фейковой республики переехала на контролируемую Украиной территорию и даже успела оформить и получить украинское пенсию и выплаты, полагающиеся переселенцам.

Следствием установлено, что сепаратистка, являющаяся жительницей оккупированного Луганска, вошла в состав "народного совета ЛНР" сразу после его образования весной 2014 года.

Она рассказала, что на самом деле "законы" для фейковой республики готовили не в парламенте "ЛНР", а специалисты из России, которые просто копировали российские аналоги с незначительными коррективами и уже в готовом виде тексты передавали "депутатам ЛНР". По свидетельству экс-депутатки, не все "парламентарии" понимали смысл документов, но в то же время единогласно голосовали за их принятие.

По словам задержанной луганчанки, она разочаровалась в идеалах государственности "ЛНР" и поэтому покинула территорию, которую контролировали боевики Болотова и Плотницкого. Сейчас женщина активно сотрудничает со следствием.

Бывшей "народной избраннице" объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Как ранее сообщал Диалог UA, Валерий Болотов, возглавлявший "ЛНР" с апреля по август 2014 года, рассказал о реанимации прокремлевского проекта "Новороссия" и своем возвращении в политику.

Последние новости