11 июля 2016, 11:55

Боевики так бежали, что бросили своих раненых : ВСУ на Донетчине взяли в плен вражеских диверсантов

Диверсионная группа российско-террористических войск пыталась осуществить имевшуюся у них задачу, но украинские бойцы не дали им выполнить задуманное.

Боевики так бежали, что бросили своих раненых : ВСУ на Донетчине взяли в плен вражеских диверсантов

Больше двух десятков диверсантов боевиков пытались сегодня ночью проникнуть в тыл украинских позиций неподалеку населенного пункта Троицкое, что в Донецкой области. Но украинские бойцы приготовили незваным гостям неприятный сюрприз. После полученного мощного отпора диверсанты бежали с поля боя, бросив своих раненых товарищей. Пропагандистское выражение, что, дескать, русские своих не бросают, оказалось выдумкой.

Один из раненых боевиков оказался гражданином России и солдатом ее армии. Цакиров Натан Леонидович – житель города Омска, брошенный своими товарищами по службе, от полученных ранений умер. Еще двое членов диверсионной группы задержаны. Тем временем украинские бойцы демонстрируют российский паспорт погибшего диверсанта из Омска.

Один из них – командир взвода, а второй – командир роты оккупационных войск России на Донбассе, которых, по заверению кремлевской пропаганды, там нет.

По данным украинских военных, всем раненым российским солдатам из диверсионной группы все же была предоставлена медицинская помощь и они пребывают в одном из медучреждений.

Последние новости