10 июля 2016, 18:22

Достойная смена папы Усамы: сын бен Ладена угрожает Америке новыми террористическими актами

Хамза бен Ладен прикрывает свои действия не столько местью за отца, сколько защитой ислама.

Достойная смена папы Усамы: сын бен Ладена угрожает Америке новыми террористическими актами

Отпрыск убитого главаря "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена Хамза бен Ладен выпустил 21-минутное видеообращение под названием "Мы все Усамы". На ролике Хамза сыплет угрозами в адрес Соединенных Штатов Америки и обещает новые террористические актаы.

"Мы будем продолжать взрывать вас в вашей стране и за рубежом в ответ на притеснение народов Палестины, Афганистана, Сирии, Ирака, Йемена, Сомали и других исламских государств", - говорит наследник террориста, в свое время наводившего ужас на полмира.

Хамза подчеркнул, что грядущие теракты в его исполнении - не столько месть за ликвидированного отца, сколько месть за тех, "кто защищает ислам".

Напомним, с 1998 года Усама бен Ладен находился в списке самых разыскиваемых террористов ФБР. 2 мая 2011 года был ликвидирован на вилле в Пакистане американским спецназом. После медэкспертиз тело главаря "Аль-Каиды" было захоронено в море.

Как ранее сообщал Диалог UA, СМИ сообщили о казни боевиками ИГИЛ четырех футболистов в сирийской Ракке. При этом клуб "Аль-Шабаб", за который якобы выступали казненные, и который был представлен как "популярный в Сирии", среди участников чемпионата страны отсутствует.

Последние новости