9 июля 2016, 19:51

Про бред Пушилина в Крыму, филиал "Донецкой республики" и "крымскую гадюку"

Донецкий МММщик Денис Пушилин, ставший во время конфликта на Донбассе "председателем президиума Верховного Совета Донецкой Народной Республики" и представителем фейкового "государства" на переговорах в Минске, посетил аннексированный полуостров.

Про бред Пушилина в Крыму, филиал "Донецкой республики" и "крымскую гадюку"

В "отжатом" Россией Крыму торжественно открыли представительство общественного движения "Донецкая республика" с участием одного из главарей "ДНР" Дениса Пушилина.

Мероприятие проходило в Симферополе в здании "Русской общины Крыма", глава которой Сергей Цеков заявил, что таким образом они "приближают будущее единство России и Украины".

Интересно, что Пушилин в этот день высказал ряд фраз, сложно поддающихся логическому объяснению. Например, он заявил, что в "ДНР" растут зарплаты, а сам регион чуть ли не процветает.

"Поставленная Александром Захарченко планка в ежеквартальное пятипроцентное увеличение заработных плат соблюдается. У нас есть все возможности для реализации потенциала республики – у нас трудолюбивый народ, плодородная почва и развитый промышленный комплекс", - заявил он.

Также Пушилин сказал, что данный момент еще не время выстраивать межгосударственные связи между Крымом, "Донецкой и Луганской Народными Республиками" в силу ряда политических причин. Весьма занимательно, что он имел в виду?

В то же время донецкий сепаратист подчеркнул, что никто не может запретить выстраивать связи между общественными движениями и организациями субъектов. Получается, что общественная организация "Донецкая республика" может выстраивать связи с крымскими единомышленниками, а "ДНР" с властями Крыма – нет?

Впрочем, это неудивительно. Можно привести примеры, когда оккупационные крымские власти, отжимая чужое имущество на полуострове, грабили не только "укрофашистов", но и переходили дорогу своим так называемым единомышленникам.

Один из самых ярких примеров – детский оздоровительный лагерь "Южный".

К слову, на открытии представительства "Донецкой республики" в Крыму присутствовал так называемый вице-спикер "парламента Крыма" Андрей Козенко. Ставленник Кремля на оккупированном полуострове сообщил, что в августе Крым примет первую группу детей из "ДНР" и "ЛНР", а также сформирует делегацию депутатов крымского парламента и представителей "Русской общины Крыма", которая в ближайшее время посетит "Донецкую республику".

При этом ни "вице-спикер", ни другие "парламентарии" и чиновники аннексированного полуострова не реагируют на "глас вопиющих" в Луганске, просящих вернуть детский лагерь "Южный", который до мартовских событий 2014 года находился на балансе Луганской области и в который было вложено немало средств луганских налогоплательщиков.

Когда весной 2014 года новые власти Крыма выгнали с этого объекта всех "чужих" и присвоили лагерь себе, вначале Луганский облсовет, а затем и "ЛНРовские" чиновники неоднократно обращались к руководству полуострова (московским наместникам) с мольбами о возвращении курорта.

Однако "братья-россияне" этот лагерь так и не отдали, чем показали свое наплевательское отношение как к луганским детям, так и к идеологическим союзникам в самом восточном областном центре Украины.

Примечательно, что "ЛНРовцы" с промытыми Киселев-ТВ мозгами умудряются обвинять в этом воровстве… Украину. Однако в последние несколько месяцев луганские сепаратисты немного прозрели: если на Россию, укравшую у них лагерь, они продолжают молиться, то в сторону Крыма уже высказывают весьма лестные эпитеты, в частности "крымская гадюка".

Пару месяцев назад на ИА "Антифашист", находящемся в сфере влияния "Комитета спасения Украины" и его лидера – экс-премьера Украины Николая Азарова, была опубликована весьма любопытная статья: "Кто в Крыму "отжал" лучший пионерлагерь Луганской Народной Республики?"

В данном пасквиле весьма много нелогичного бреда крымскому "министру" Полонскому припоминают членство в БЮТ и на этом основании, по версии автора, в "отжиме" лагеря обвиняют Украину, а не "собирателя земель" Владимира Путина.

Однако есть там и рациональное зерно: агентство пишет, что луганский детские лагерь "Южный" уплыл под бизнес-структуры, близкие к Дмитрию Полонскому, который на самом деле к БЮТ не имеет отношения уже несколько лет, потому что еще в 2010 году сменил политическую ориентацию и перешел в "Русское единство". Примерно в это же время данную партию возглавил Сергей Аксенов, нынешний "глава Крыма", путинский ставленник. Правда, по версии "Антифашиста", лагерь все равно заграбастали "бендеровцы", хотя при Украине луганская детвора спокойно ездила отдыхать в "Южный", а сейчас лавочку прикрыли.

"Крымская гадюка" – так называет совершенно "ватное" СМИ Дмитрия Полонского, который вместе с Аксеновым приложил немало усилий, чтобы провести в марте 2014 года на полуострове незаконный референдум.

И теперь вице-спикер "парламента Крыма" Андрей Козенко что-то там рассказывает про первую группу детей из Луганска и Донецка? Может быть он как раз в "Южный" их и отправит?

Возможно кто-то нам возразит и скажет, что дети из "ЛНР" и "ДНР" имеют возможность ездить на отдых в Крым. Это напоминает ситуацию, когда грабитель ворвался в дом, выгнал хозяев, а потом просто пустил их обратно в качестве квартирантов.

Скорее всего, руководство фейковых республик отдельно договаривается с крымскими наместниками за отдых для своих отпрысков или "доблестных ополченцев". Простые же луганские дети, у которых нет связей среди "министерств" и силовых структур "республик", бесплатно попасть на отдых в Крым теперь практически не имеют шансов.

Напомним, организация "Донецкая республика" была создана Андреем Пургиным и его единомышленниками задолго до событий Евромайдана - в декабре 2005 года. Черно-сине-красный флаг организации во время "русской весны" стал флагом "ДНР".

Также известно, что представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин с 2011 по 2013 гг. являлся функционером движения "МММ " (укр. Ми маємо мету), созданной известным российским авантюристом Сергеем Мавроди.

Когда на основе "МММ" была создана одноименная партия, Пушилин стал ее членом, в 2013 году баллотировался в Верховную Раду на перевыборах в 94 округе в Киевской области, занял 19 место и получил 0,08 % голосов.

Ярослав Волков, специально для Диалог UA

Последние новости