4 июля 2016, 18:23

Официально: Порошенко подписал закон о снижении акцизов на б/у автомобили

Сегодня, 4 июля, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений к Налоговому Кодексу Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств", который снизит акцизные ставки на б/у автомобили.

Официально: Порошенко подписал закон о снижении акцизов на б/у автомобили

Как сообщает пресс-служба Президента, Порошенко подписал закон в присутствии народных депутатов разных фракций. Известно, что в четверг, 7 июля, на очередном заседании Верховной Рады Украины будут внесены некоторые поправки в этот закон.

Напомним, что ранее к Порошенко обратились члены Кабинета Министров с предложением подписать данный закон. Они заявляли, что принятие данного закона позволит украинцам покупать б/у автомобили для собственного использования по доступным ценам. Известно, что снижение акциза на ввоз автомобилей будет распространяться и на тех, кто ввозит транспортное средство на территорию Украины для собственного использования, или для других людей согласно договору купли-продажи и другим типам гражданско-правовых договоров. Также есть определенная квота на ввоз автомобилей – один в год.

Авторы закона считают, что после его принятия ввоз импортных б/у автомобилей повысится на 20 тысяч до конца 2016 года. Это позволит получить дополнительно 1,2 миллиарда гривен в государственную казну. 

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о реформировании системы исполнения судебных решений. 

Последние новости