4 июля 2016, 10:33

Безлер: у “мэра” Ясиноватой Шеховцова мои люди нашли 300 тысяч гривен и церковное серебро. Десятая часть “доходов” шла Захарченко

​В оккупированные города Донецкой области назначили руководителями стяжателей и воров. В Горловку, Енакиево, Макеевку вернулись наркотики, люди у власти, назначенные главарем “ДНР” Александром Захарченко на ключевые должности, кроме воровства, ничем не занимаются.

Безлер: у “мэра” Ясиноватой Шеховцова мои люди нашли 300 тысяч гривен и церковное серебро. Десятая часть “доходов” шла Захарченко

Об этом на странице в “ВК” пишет бывший комендант Горловки Игорь Безлер. По его данным, в “ДНР” процветают поборы и “крышевание”, которые курируют так называемые “мэры”.

“Шеховцов, которого мои люди арестовывали и при обыске изъяли 300 000 гривен, церковное серебро, коллекционное оружие (по описи переданы МГБ и генпрокуратуре ), был поставлен мэром Ясиноватой”, - написал Безлер.

Боевик пишет, что 10% от этих "доходов" бежавший "мэр" Ясиноватой лично заносил к кабинет тогдашнему и.о. главы "республики".

Напомним, 29 июня "МВД ДНР" провело обыски в кабинете "руководителей" Ясиноватой. "Мэр" города Дмитрий Шеховцов за пять минут до задержания спешно бежал из здания, "на подвал" боевиков попал его первый заместитель. Предположительная версия ареста - коррупция. Традиционно на сепаратистских сайтах нет информации о деле "мэра" Ясиноватой.

Ранее сообщалось, что в Ясиноватой "на подвал" бросили руководство города. "Мэр" сбежал.

Последние новости