2 июля 2016, 20:17

​Обострение в зоне АТО: зафиксировано 23 вражеских обстрела в направлении Донецка и Мариуполя, имеются жертвы

Сегодня, 2 июля, начиная с полуночи и в течение всего дня ситуация в зоне АТО обострилась.

​Обострение в зоне АТО: зафиксировано 23 вражеских обстрела в направлении Донецка и Мариуполя, имеются жертвы

Согласно информации, предоставленной пресс-центром штаба АТО, по состоянию на 18 часов вечера в общей сложности было зафиксировано 23 обстрела позиций военнослужащих Украины.

Сообщается, что в направлении Донецка из минометов 120-миллиметрового калибра боевики обстреляли позиции украинских бойцов в Луганском, а из гранатометов разных систем были совершены обстрелы в районе Авдеевки и Майорска.

Кроме того, под обстрелом боевых машин пехоты и зенитных установок попали позиции представителей ВСУ в населенных пунктах Новоселовка и Новгородское.

Отметим, что эпицентром напряженной обстановки в направлении Мариуполя стали Марьинка, Красногоровка, Березовое и Новотроицкое, в которых по украинским бойцам стреляли из минометов калибра 120 мм.

Также стало известно об обстреле из минометов 82-миллиметрового калибра попали военнослужащие Украины в Старогнатовке и Широкино. В районе Новотроицкого активизировались вражеские снайперы.

Кроме того, во время обстрела в населенном пункте Зайцево ранение осколком в плечо получил пенсионер 1937 года рождения, отказавшийся от госпитализации.

Последние новости