30 июня 2016, 23:12

Как мотивировать боевика "ДНР": офицер армии РФ подстрелил сепаратиста, отказавшегося штурмовать укрепления ВСУ

Один из российских военных, командующих сепаратистскими бандами "ДНР", решил мотивировать подчиненного ему боевика прострелом ноги за неповиновение.

Как мотивировать боевика "ДНР": офицер армии РФ подстрелил сепаратиста, отказавшегося штурмовать укрепления ВСУ

Такие сведения были обнародованы официальным порталом разведуправления при Министерстве обороны.

По известным данным, сепаратист отказался идти на прорыв позиций бойцов ВСУ.

"29 июня за отказ от участия в штурмовых действиях против сил АТО командир подразделения 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК ВС РФ намеренно прострелил ногу подчиненному военнослужащему Розачову Александру Викторовичу (21.08.1980 г.р.)", - гласит сообщение разведки.

Спецведомство отмечает, что в рядах "ДНР" наблюдается упадок. В частности, замечено падение морально-психологического состояния боевиков. Этим и объясняются случаи неповиновения российским "кураторам".

Напомним, что в течение последних дней наблюдается обострение в нескольких точках донбасского фронта. Банды "ДНР" предприняли попытку прорыва укреплений ВСУ под Дебальцево. 

Они привлекли для этого бронетехнику, танки и артиллерийские орудия. Силы АТО успешно отбили атаку боевиков и сами прошли в глубь оккупированных районов. Позднее поступил приказ об отходе на прежние позиции.

Ранее "Диалог.UA" писал, что в течение боевых столкновений, произошедших за последние двое суток, смерть настигла 23 боевиков. Также разведка сообщает о 34 террористах, что получили ранения различной тяжести.

Последние новости