30 июня 2016, 14:20

Порошенко в Болгарии договаривается о сотрудничестве двух стран

Пресс-служба Петра Порошенко сообщила, что стартовал официальный визит главы страны в Болгарию. Президенту предстоит провести переговоры с болгарским коллегой Росеном Плевнелиевым. Также назначена встреча с премьер-министром Бойко Борисовым.

Порошенко в Болгарии договаривается о сотрудничестве двух стран

Президент Украины проведет встречу с лидером государства Болгарии с целью заключения двухсторонних договоренностей, которые будут направлены на укрепление партнерских отношений между государствами в разных сферах деятельности. Также будут обсуждать вопросы взаимопомощи в случае возникновения стихийных бедствий, предложение о взаимодействии между департаментами молодежи и спорта стран и о партнерстве между Болгарской академией наук и Украинским государственным космическим агентством в рамках космического проекта "Ионосат-Микро".

Также П. Порошенко вместе с Р. Плевнелиевым будет присутствовать во время открытия монумента Т. Шевченко в Софии и, пользуясь моментом, проведет встречу с украинским национальным сообществом.

Согласно плану поездки президент посетит украинских военных, которые были ранены в ходе военных действий на востоке страны и проходят программу восстановления в Болгарии. Президент Украины ознакомится с функционированием госпиталя "Калероя" Военно-медицинской академии Министерства обороны Республики Беларусь.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что недавно Петр Порошенко с рабочим визитом посетил Францию с целью привлечь внимание к нарушениям международных соглашений со стороны РФ.

Последние новости