30 июня 2016, 10:38

В Мариуполе экс-полицейский осужден за хищение оружия. Бывший правоохранитель приговорен к 3 годам лишения свободы

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области сообщает, что в Мариуполе бывшего сотрудника новой полиции приговорили к уголовной ответственности за хищение оружия и пустого магазина.

В Мариуполе экс-полицейский осужден за хищение оружия. Бывший правоохранитель приговорен к 3 годам лишения свободы

Следствие установило, что бывший правоохранитель родился в 1987 году. С 2015 в течение года проходил службу в Нацполиции. В Главном управлении полиции Донецкой области был рядовым сотрудником в батальоне по особым назначениям.

Как сообщается, в феврале 2016 полицейский похитил огнестрельное оружие: пистолет Макарова-9 и пустой магазин. Хищение произошло во время суточного дежурства.

Поступок сотрудника полиции был расценен как преднамеренная кража огнестрельного оружия, согласно ч.1 ст. 262 УК Украины. В процессе следствия обвиняемый признал свою вину и согласился на сотрудничество с правоохранителями.

Учитывая данный факт, прокурор и подсудимый заключили соглашение о признании вины в совершенном правонарушении.

По факту заключенного соглашения суд принял решение об обвинении полицейскому в виде 3-х лет лишения свободы с испытательным сроком - 1 год.

Как сообщалось на Dialog.ua в Днепре сотрудника полиции поймали на продаже АК-47 и патронов к оружию. За этот товар полицейский требовал 1,5 тысячи долларов. 

Последние новости