29 июня 2016, 18:26

Совет итальянской Лигурии против всего мира: в регионе приняли резолюцию о "российском" Крыме и требуют снятия санкций

Члены совета Лигурии решили принять официальный документ, призывающий властей Италии к осуждению санкционной антироссийской политики Евросоюза.

Совет итальянской Лигурии против всего мира: в регионе приняли резолюцию о "российском" Крыме и требуют снятия санкций

В частности, региональное правительство не одобряет европейскую политику в отношении аннексированного кремлевской властью Крыма.

Резолюция получила поддержку 26 членов совета из 31.

Документ подразумевает, что высшему руководству как Италии, так и Евросоюза якобы необходимо подвергнуть тотальному пересмотру нынешние отношения с РФ.

Кроме того, депутаты выступили для формирования в дальнейшем сбора голосов для упразднения санкций.

В резолюции также говорится и об изменении взгляда на Крымский полуостров. Лигурийские представители придерживают мнения, согласно которому нужно признать законным тот "референдум", прошедший в марте 2014 года.

По словам Эдоардо Рикси, возглавляющий лигурийскую партию "Лига Севера", регион несет убыток от европейских санкций. Итальянское предпринимательство в Лигурии теряет ежегодно около 200-300 миллионов евро.

Стоит напомнить, что данный регион уже не первым поднял вопрос о пересмотре политики ЕС в отношении Кремля. Подобную упомянутой резолюцию принимали ранее в областном совете Венето.

Напомним, что власти РФ перебросили подразделения своей армии на крымскую территорию в феврале-марте 2014 года. Далее они организовали противозаконный референдум о присоединении к России. Данное "волеизъявления" не признало ни одно официальное правительство мира.

Последние новости