28 июня 2016, 21:43

Штаб АТО: попавшие в плен 8 боевиков "ЛДНР" планировали штурм Водяного

Боевики "ЛДНР", которых вчера, 27 июня, взяли в плен украинские бойцы, готовили наступление на украинскую армию возле населенного пункта Водяное. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

Штаб АТО: попавшие в плен 8 боевиков "ЛДНР" планировали штурм Водяного

Сообщается, что боевики проводили провокации относительно украинских войск. Чтобы не допустить штурм, украинским военным руководством было принято превентивные меры. В результате действий военных в плен попали 8 сепаратистских боевиков, у которых сразу забрали оружие.

Также 27 июня подразделения сил АТО заметили передвижение ДРГ российско-оккупационных войск. Чтобы не пропустить их на территорию, подконтрольную украинским военным, было принято решение захватить ДРГ. В результате операции враг сразу отступил. Также в пресс-центре сообщили, что потери ДРГ – 2 человека.

Ранее Эдуард Басурин попытался объяснить, как 8 боевиков попали в плен украинской армии. Он заявил, что задержанные были саперами, которые проводили разминирование территории возле Широкино согласно договору с миссией ОБСЕ. Отметим, что представители ОБСЕ пока что не подтвердили заявление Басурина. 

Последние новости