28 июня 2016, 19:26

Утечка химикатов на китайском заводе: 130 человек попали в больницу

На востоке Китая из-за утечки химикатов пострадало не менее 130 человек. Об этом сообщает Русская служба новостей со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

Утечка химикатов на китайском заводе: 130 человек попали в больницу

Происшествие произошло сегодня, на заводе Beichen Biotechnology в провинции Шаньдун. Сообщается, что из-за поломки на заводе в окружающую среду попало опасное вещество дикетен. Обычно его используют при обработке бумаги и лекарственных средств.

Из-за утечки опасных химикатов в медицинские учреждения попали около 131 человек. Сообщается, что вскоре из больниц выписали 11 пострадавших, состояние здоровья госпитализированных оценивают как "стабильное", отмечая, что ничто не угрожает их жизни.

В государственном информационном агентстве сообщают об непростой экологической ситуации в Китае из-за массового скопления токсичных средств неподалеку от жилых кварталов, которые негатично влияют на здоровье местных жителей. 

Ранее Диалог.ua сообщал о ДТП в Китае, в результате которого погибло не менее 35 человек. Известно, что автобус с пассажирами врезался в ограждение и загорелся. 

Последние новости