28 июня 2016, 19:00

Сводки штаба АТО: враг в течение суток обстреливает Авдеевку, Красногоровку и мариупольское направление

Представители украинского командования в течение последних суток констатировали 19 случаев провокационных обстрелов в направлении позиций бойцов ВСУ и населенных пунктов на Донбассе.

Сводки штаба АТО: враг в течение суток обстреливает Авдеевку, Красногоровку и мариупольское направление

Соответствующая информация обнародована пресс-центром штаба АТО.

По известным сведениям, боевики сменили вектор атак - 13 обстрелов было совершено в донецком направлении, а шесть в мариупольском.

"В донецком направлении наши укрепления вблизи Авдеевки, Песков, Луганского, Новгородского и Березового враг обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а неподалеку Майорска кроме того еще из БМП", - сообщили представители штаба.

В направлении Мариуполя под огнем оказались позиции бойцов АТО под Старогнатовкой, Новгородским и Красногоровкой. Последнюю атаковали при помощи 120-мм минометов.

Примерно в 01:00 вторника, 28 июня, вражеские банды применили 122-мм самоходные установки для обстрелов окрестностей Новотроицкого. Огонь велся с территории захваченного Докучаевска.

В Луганском регионе при этом было отмечено соблюдение режима тишины.

Как писал ранее "Диалог.UA", тяжелая ситуация сохраняется в авдеевской промзоне. Там был смертельно ранен один из украинских воинов. Боевики непризнанной "ДНР" вели огонь из снайперского вооружения.

Последние новости