28 июня 2016, 14:56

Комментатор из Исландии превзошел самых эмоциональных коллег

Гудмундур Бенедиктссон стал известен на весь мир тем, что крайне эмоционально комментировал гол игроков своей команды в ворота австрийцев, снова отличился во время матча между Исландией и Англией.

Исландский комментатор снова так радовался победе сборной Исландии над Англией, что может остаться без голоса. По своей эмоциональности он превзошел даже чрезвычайно темпераментных комментаторов футбола из Латинской Америки.

Его коллеги, похоже, еще не видели такой эмоциональности и столь искренней радости за победу команды своей страны. После матча Евро-2016 Исландия - Австрия (2:1), которое транслировалось исландскими телеканалами Бенедиктсон стал настоящей звездой.

Комментатор тогда так искренне радовался победе своей команды, что сорвал голос. После этого его уволили с основного места работы – помощника главного тренера футбольного клуба "КР Рейкьявик".

Однако, невзирая на это, Бенедиктсона вновь пригласили комментировать матч 1/8 финала Евро-2016 между сборными Исландии и Англии, который состоялся вчера, 27 июня, на стадионе "Альянц Ривьера".

После голов Рагнара Сигурдссона и Колбейнна Сигторссона в первом тайме Исландии удалось обыграть команду Англии и пройти в четвертьфинал. Команда британцев пыталась отыграться, но удалось забить гол лишь легендарному Руни, который удачно реализовал пенальти.

Благодаря своей слаженной игре и воли к победе Исландия встретится в четвертьфинале Евро-2016 с командой Франции. Пока неизвестно, будет ли Гудмундур Бенедиктссон комментировать предстоящий матч как символ команды северян.