Авдеевка перенесла мощные атаки российско-оккупационных войск из гранатометов и минометов
В пресс-центре антитеррористической операции зафиксировали очередные атаки российско-террористических войск "ДНР" по опорным пунктам Вооруженных сил Украины вблизи Авдеевки, Зайцево и Майорска.
Спикер АТО Сергей Жмурко отмечает, что незаконные вооруженные бандформирования "ДНР" продолжают устраивать обстрелы позиций ВС Украины, нарушая все условия режима прекращения огня.
В понедельник, 27 июня, террористы "ДНР" ударили по украинским укреплениям неподалеку Троицкого, Зайцево, Майорска и Луганского на донецком направлении из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов.
Более того, населенные пункты Опытное, Пески и Кирово пострадали от обстрелов из минометов калибра 82 мм.
А защитников Авдеевки сепаратисты атаковали из пулеметов, автоматических гранатометов и тяжелых минометов.
Сложной оказалась обстановка в районе Красногоровки и Водяного, где противник открыл огонь по позициям ВСУ из минометов.
Напомним, украинские военные уничтожили БМП террористов близ Марьинки.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32