27 июня 2016, 16:43

Как премьер посоветовал: в РФ губернаторы и главы республик массово идут в Госдуму, в их числе и Кадыров

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев "двинул" в Государственную Думу сразу девять губернаторов и 10 глав республик. Отдельное внимание Медведев как глава "Единой России" уделил местам в партийных списках Рамзану Кадырову и Вячеславу Володину.

Как премьер посоветовал: в РФ губернаторы и главы республик массово идут в Госдуму, в их числе и Кадыров

Об этом глава "Единой России" заявил во время своего сегодняшнего выступления на заседании высшего и генерального советов партии. По мнению Медведева, Володин должен баллотироваться по 15-му округу, в который входят Тамбовская, Пензенская, Саратовская и Волгоградская области.

Естественно, совет это решение одобрил. Теперь это решение осталось подтвердить на съезде партии, который пройдет несколько позже. Володин пока ситуацию не комментирует.

Отдельно Медведев предложил пополнить Госдуму новыми членами из числа нынешних губернаторов, а также глав республик РФ. Среди них самым известным и привилегированным оказался глава Чечни Рамзан Кадыров, глава Ингушетии Юнус-Бек-Евкуров, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, а также мэр Москвы Сергей Собянин.

Политологи самым интересным предложением считают именно Володина, которому быть депутатом Госдумы не впервой, ведь он был им уже трижды, начиная с 1999 и заканчивая 2010 годом. Именно с его именем связывают значительное "закручивание гаек" в российском законодательстве, которое, судя по решению Медведева, планируют усилить и в дальнейшем.

Напомним, что Вячеслав Володин сменил на должности замглавы Администрации Президента Вячеслава Суркова в 2011 году. Оба они, по словам ряда политических экспертов в разное время курировали внутреннюю политику России. 

Последние новости