27 июня 2016, 12:01

​Россия на грани: в Хакасии голодовки и бунты из-за громадных долгов по зарплате и соцвыплатам

После шести дней голодовки в Хакасии госпитализировали участника голодовки. Мужчина требовал погасить долги по зарплате, которые тянутся с января 2016 года.

​Россия на грани: в Хакасии голодовки и бунты из-за громадных долгов по зарплате и соцвыплатам

Как сообщают местные СМИ, в больницу попал сотрудник управляющей компании “ВСТМ” Владимир Локтионов. Врачи констатировали у мужчины резкое понижение сахара в крови и учащенное сердцебиение. Недавно работник перенес серьезную операцию.

Несмотря на этот инцидент, акция протеста продолжается. Шестой день от еды отказывается другая сотрудница предприятия Луиза Крюкова. Активисты требуют погасить долги по зарплате за полгода. За неделю забастовки руководство компании ни разу не вышло на связь с протестующими.

Кроме этого, жители Хакасии жалуются на то, что не получают компенсацию за уголь, свет и воду. Субсидии жителям района не выплачивают с января. Дата погашения задолженности перед льготниками неизвестна – в управлении социальной защиты говорят, что Минфин не выделяет деньги. По данным ведомства, в июне им удалось рассчитаться с задолженностью за 2015 год.

“Когда будет финансирование, неясно. Если в Хакасии ничего не изменится в лучшую сторону, то неизвестно, когда льготники получат деньги", - цитирует сотрудницу Управления издание 19rus.info.

Последние новости