27 июня 2016, 11:44

Скандал: Саакашвили критикует Украину, но хвалит Россию и Путина

Глава Одесчины и бывший глава Грузии Михаил Саакашвили неожиданно подверг критике украинскую модель государственного управления и одобрительно отозвался о путинском режиме в России.

Скандал: Саакашвили критикует Украину, но хвалит Россию и Путина

Губернатор выступал на международной конференции под названием Grain Ukraine 2016, где он и сделал свое скандальное и неоднозначное заявление. 

Михаил Саакашвили возмутился, экономика Украины сейчас в очень сложном положении, поскольку, по его словам, в нашей стране нет нужного отношения к праву на собственность, а также должным образом не функционирует рынок земли, иа столь необходимые в различных областях реформы не проводятся, а только имитируются.

Мы в экономическом смысле ничем не лучше, чем путинская Россия, даже хуже. Потому что там какие-то решения централизованы, там, если есть пахан и он дал распоряжение, то тогда что-то делают. 

А здесь правительственные механизмы сломаны. В Украине чиновник даже самого высокого ранга, если бы и захотел сделать что-то хорошее, он не сможет это осуществить”, заявил Саакашвили.

Также глава Одесчины считает, что в Украине напрочь отсутствует нормальное функционирование власти, по сравнению с государством по соседству. 

Поскольку в России, по словам главы Одесской ОГА, если президент о чем-либо договаривается, то все будет нормально, неожиданно для всех резюмировал бывший президент Грузии.

Последние новости