25 июня 2016, 22:33

Мощный удар по капиталу: глобальные рынки акций пошатнулись из-за Brexit, 400 богатейших людей мира потеряли $127 млрд

Волеизъявление в Великобритании по поводу выхода страны из Европейского Союза и его итоговый результат привели к тому, что 400 богатейших бизнесменов потеряли определенную часть своего состояния по причине того, что глобальные рынки акций продемонстрировали серьезный сбой.

Мощный удар по капиталу: глобальные рынки акций пошатнулись из-за Brexit, 400 богатейших людей мира потеряли $127 млрд

По информации источника, более четырехсот мировых бизнесменов потеряли около 127 миллиардов долларов в пятницу, после того, как огромные мировые рынки всколыхнула информация о решении британских граждан покинуть еврозону после государственного референдума в Великобритании.

В частности, потери составили 3,2 процента от совокупного состояния всех миллиардеров, которое оценивается примерно в 4 триллиона долларов.

И если Гейтс, Гросвенор и Безос потеряли лишь миллиард, то европейский предприниматель и богач Амансио Ортега понес колоссальные потери, отдав Brexit 6 миллиардов долларов.

Напомним, вчера были обнародованы официальные итоги референдума в Великобритании, согласно которым 51,9% проголосовали за выход страны из еврозоны. Лидеры ЕС уже отреагировали на данный факт и просят Лондон скорее определиться со своим будущим и покинуть зону Европейского Союза.

Последние новости