25 июня 2016, 22:29

Британцы серьезно настроены на повторный референдум по Brexit: петиция собрала 2 миллиона подписей

Сегодня, 25 июня, в 21:30 петиция о проведении повторного референдума насчет выхода Объединенного Королевства из состава Евросоюза набрала более 2 миллионов подписей. Об этом сообщает "112 Украина".

Британцы серьезно настроены на повторный референдум по Brexit: петиция собрала 2 миллиона подписей

На референдум, который проводили 23 июня, явилось менее 75% граждан. Кроме того, перевес желающих выйти из Евросоюза небольшой: они набрали 52%, а противники Brexit– 48% соответственно. Инициаторы петиции называют именно этот аргумент, чтобы заставить правительство страны провести еще один референдум.

Известно, что правительство Великобритании рассматривает все петиции, которые набирают не менее 100 тысяч голосов. Сейчас на сайте Британского парламента петиция собрала уже более 2 миллионов голосов, что в двадцать раз больше необходимого количества.

Напомним, что ранее Диалог.ua сообщал о референдуме в Великобритании насчет выхода страны из Европейского Союза. Решение британцев вызвало резонанс как в стране, так и за ее пределами. Известно, что премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон подал в отставку

Последние новости