25 июня 2016, 21:40

Нападение террористов на отель с иностранцами в Могадишо: 7 человек погибло, около 10 получили ранения

Сегодня, 25 июня, в столице Сомали Могадишо террористы-смертники напали на известный отель, где отдыхают в основном иностранные туристы. Об этом сообщает УНИАН.

Нападение террористов на отель с иностранцами в Могадишо: 7 человек погибло, около 10 получили ранения

Сообщается, что сначала террористы начинили взрывчаткой один из автомобилей, который находился возле ворот отеля. Его взорвал террорист-смертник. После этого, воспользовавшись шоком находящихся в здании людей, террористы смогли прорваться на территорию отеля. Внутри здания они устроили еще один взрыв, жертвами которого стали семь человек. СМИ сообщают, что еще 10 человек ранены.

Террористы-смертники захватили заложников. Спецслужбы пока что не могут заявить, сколько именно заложников находятся в плену у боевиков. Один свидетелей нападения, которому удалось убежать через запасной выход, рассказал, что свирепые террористы стреляли по всем без разбора.

Остается неизвестным, какая именно террористическая группировка совершила нападение, однако есть все основания предполагать, что нападавшие могут принадлежать к организации "Аш-Шабаб". Известно, что она связана с террористами "Аль-Каиды".  

Последние новости