25 июня 2016, 15:39

"Все включено" может разорить туристический бизнес турков – отели откажутся от невыгодной системы

Количество турецких отелей, работающих по системе "all inclusive" будет постепенно сокращаться, так как им не выгодно обслуживать туристов, желающих сэкономить.

"Все включено" может разорить туристический бизнес турков – отели откажутся от невыгодной системы

Турция планирует отказаться от визитной карточки туристического бизнеса – системы «все включено». Как поясняют в Ассоциации турецких турфирм, эта услуга привлекает исключительно клиентов с ограниченным бюджетом. И в то время, как туристы экономят, владельцы отелей терпят убытки, поскольку их затраты растут с каждым годом, а цены для этой категории клиентуры они поднять не могут.

Турецкие отели предоставляют услуги высокого качества за сравнительно небольшую плату в сравнении с европейскими отелями, считают в Ассоциации. Поэтому, поправить свое финансовое положение представители туристического бизнеса Турции планируют путем привлечения на побережье Средиземного моря более платежеспособных, состоятельных туристов.

Также планируется активизировать деятельность по диверсификации турецкого туризма и продлить открытый сезон до 12 месяцев в году. Пока же сезон действует только весной, летом и частично осенью.

Ранее Dialog.ua писал о том, что для привлечения туристов и развития дайвинга правительство Турции дало разрешение на затопление в Эгейском море авиалайнера Airbus A300. Ожидается, что он станет крупнейшим в стране искусственным рифом. 

Последние новости