24 июня 2016, 21:52

Президент на передовой: Порошенко проинспектировал линию опорных пунктов и вручил награды солдатам

Сегодня, 24 июня, Президент Украины Петр Порошенко осмотрел линию опорных пунктов на передовой, а также пообщался с военнослужащими 128-й бригады ВСУ. Информация об этом появилась на официальном сайте-представительстве Президента Украины.

Президент на передовой: Порошенко проинспектировал линию опорных пунктов и вручил награды солдатам

Президент посетил район "Республика Мост", который находится возле проезда к селу Пески. Именно там находится база 128-й горно-пехотной бригады ВСУ. Порошенко пообщался с командиром бригады Сергеем Шапталой, который отметил, что в рядах его бригады царит дисциплина и контроль. "Боевой дух подразделения высокий, обеспечение хорошее, уровень дисциплины высокий," - докладывает командир. Во время визита Президент также вручил награды солдатам и волонтерам.

До посещения базы Президент подписал закон о демобилизации пятой волны. Известно, что это произошло в одной из военных частей, которые находятся в Водяном, неподалеку от Донецкого аэропорта.

Также сообщается, что после общения с солдатами Порошенко встретился с начальником Генштаба Виктором Муженко, а также министром обороны Степаном Полтораком.

Последние новости