24 июня 2016, 18:33

На эвакуированном донецком заводе начнут производить украинские разведкомплексы "Кольчуга КЕ"

Секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал о планах мобилизовать все производственные мощности страны на благо оборонного дела. В частности, будет налажено производство комплексов дальней радиотехнической разведки. Задействуют донецкий завод "Топаз".

На эвакуированном донецком заводе начнут производить украинские разведкомплексы "Кольчуга КЕ"

Секретарь СНБО Александр Турчинов провел совещание с Министерством обороны и Генштабом Вооруженных сил Украины. Во время встречи говорилось о возможном возобновлении производства выпуска уникальных автоматизированных станций пассивной радиотехнической разведки на заводе "Топаз". На сегодня эвакуированный из оккупированного Донецка завод находится в Запорожье.

Вместе с тем, по словам Турчинова, рассматривается и вопрос возобновления производства на предприятиях Киева новейших станций контроля радиоэлектронной и целевой обстановки. Все это является приоритетом для оборонной промышленности, а следовательно, будет осуществлено в кратчайшие сроки.

Секретарь СНБО заявил, что для выполнения таких задач нужно сломать барьеры в сотрудничестве с мировыми производителями военной продукции.

Напомним, ранее Dialog.ua, цитировал Александра Турчинова, который заявлял о привлечении частного бизнеса к производству боеприпасов для Украины. 

Последние новости