11 июля 2014, 21:10

В Славянске заработал общественный транспорт и некоторые отделения банков

В Славянске частично возобновляется работа общественного транспорта. Об этом 11 июля сообщает пресс-служба ДонОГА. Также возобновлена работа нескольких отделений «Ощадбанка». Об этом сообщает УНН.

В Славянске заработал общественный транспорт и некоторые отделения банков

В пресс-службе сообщают, что из 30 городских маршрутов заработали 13, также возобновили работу 8 пригородных маршрутов. Из 13 почтовых отделений города открылись 12, также вернулись к работе два отделения «Новой почты».

«В домах, уже подключенных к электроэнергии, восстанавливается работа лифтов - запущены 64 из имеющихся в городе 227. Освобождено четыре улицы от баррикад. Приступили к восстановлению наружного освещения. Продолжается осмотр саперами объектов социальной сферы, в том числе школ и детских садов.

В данный момент восстановлением жизнедеятельности города занимается специальный координационный штаб, который возглавляет Андрей Николаенко.

Председатель правления АО «Ощадбанк» Андрей Пышный сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, что сегодня, 11 июля, заработало шесть отделений «Ощадбанка» из девятнадцати.

««Ощадный банк» - это было единственное банковское учреждение, которое три дня назад возобновило свою работу. Центральное отделение начало проводить выплаты пенсий, социальной помощи, которые были перечислены правительством. Правительство перечислило всю необходимую для обеспечения полного выполнения обязательств перед пенсионерами и социальными категориями сумму в Славянск», - цитирует слова Пышного УНН.

Как ранее сообщал Dialog.ua, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкирян сообщил, что на данный момент мирное население может спокойно возвращаться в свои дома в Славянск. 
«Я думаю, что люди сегодня уже могут спокойно возвращаться в Славянск и они возвращаются. Это уже тысячи людей, которые уже вернулись. Я думаю, что еще три-четыре дня - и они получат электричество и водоснабжение, и ситуация изменится к лучшему», - приводит слова Шкиряка агентство УНН.

Последние новости