11 июля 2014, 20:31

Советник Авакова: Люди могут спокойно возвращаться в Славянск

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкирян сообщил, что на данный момент мирное население может спокойно возвращаться в свои дома в Славянск.

Советник Авакова: Люди могут спокойно возвращаться в Славянск

"Я думаю, что люди сегодня уже могут спокойно возвращаться в Славянск и они возвращаются. Это уже тысячи людей, которые уже вернулись. Я думаю, что еще три-четыре дня - и они получат электричество и водоснабжение, и ситуация изменится к лучшему", - приводит слова Шкиряка агентство УНН..

Он добавил, что "проблема тотального заминирования в Славянске несет большую угрозу".

"Впрочем, в последние 6 дней силами МСВ и СБУ разминировано значительное количество объектов, которые были заминированы боевиками. Это и государственные учреждения, это и различные предприятия", - подчеркнул Шкиряк.

Как ранее сообщал Dialog.ua, местные жители информируют, что жизнь в Славянске постепенно возвращается в обычное русло. В социальных сетях сообщают, что обстановка в Славянске стабилизировалась, перестрелки и боевые действия окончились:

"Звонила родителям сегодня. В Славянске хорошо, спокойно, люди счастливы, что все закончилось. Уже автобусы поехали Святогорск - Славянск", - сообщают местные жители. 

"Сегодня мама впервые добралась на работу в Краматорск по трассе, а не объезными дорогами...всё впорядке..никто мужчин не забирает. Жаль что Донецк станет вторым Славянском", - пишут пользователи социальных сетей.

Последние новости