24 июня 2016, 15:29

"Свои же орки и решили завалить рыжую крысу": прогремевший в центре Донецка взрыв связали с очередным покушением на Моторолу

Взрыв прогремел в самом центре Донецка на территории травматологического центра. В это время здесь на перевязке был боевик Арсений Павлов, больше известный по кличке Моторола. На месте взрыва работают саперы и сотрудники МЧС "ДНР".

"Свои же орки и решили завалить рыжую крысу": прогремевший в центре Донецка взрыв связали с очередным покушением на Моторолу

В результате взрыва никто не пострадал, сам боевик вышел из больницы уже после взрыва. "Силовики "ДНР" решили, что на одного из главарей "республики" опять готовилось покушение, и обвинили в этом мифическую ДРГ из Украины.

По некоторым данным, фугас, который должен был убить Моторолу, взорвался за гаражами на территории центра в гуще деревьев. Ударной волной повреждено остекленение больничного корпуса и припаркованные во дворе больницы машины.

"Устроить взрыв могла диверсионно-разведывательная группа из Украины. Цель – убийство Арсения Павлова с позывным Моторола, - сказали в полиции "ДНР".

Выходивший уже после взрыва из здания боевик не пострадал.

В тоже время в соцсетях пишут, что целью взрыва был вовсе не террорист. А главврач, именно под его машиной было заложено взрывное устройство.

В других сообщениях говорится о том, что одна из находящихся в эпицентре взрыва женщина получила контузию, а само взрывное устройство было заложено по ходу следования машины Павлова, а не на территории больницы.

Сепаратистские СМИ пишут, что пострадало 7 машин врачей больницы и частично повреждено здание морга.

Уж известна реакция и главаря "ДНР" Захарченко, который произошедшее назвал покушением на Моторолу.

"Я знаю Арсения как мужчину и воина, и есть масса других мест, где его можно подорвать. По территории больницы ходят дети и взрослые, устроить здесь взрыв – это бесчеловечно", - заявил боевик абсолютно забыв о том, что сепаратисты "ДНР" после одного из мощных обстрелов Донецка в ночь с 8 на 9 июня размещали свои самоходные установки прямо во дворах жилых домов, несмотря на возмущения горожан о том, что если террористы будут стрелять, то в их квартиры прилетит ответка.

Некоторые пользователи соцсетей откровенно разочарованы тем, что Моторола опять проскочил и остался невредимым.

"Жаль, что рыжего опять не хлопнули, он, как экскремент, не тонет", "Там того Моторолы, как муравья, какие-то криворукие диверсанты все время попадаются", "Мне кажется, что за всеми этими покушениями, в которых он все время выживает, стоит сам Моторола. Ну как-то слишком неправдоподобно все выглядит. Там не убили, тут неудачно взорвали, еще где-то неудачно подстрелили. Пиарщики хреновы", - пишут дончане в соцсетях.

"Диалог.UA" ранее писал об еще одном неудачном "покушении" на Моторолу ранения от которого он даже ездил залечивать в Москву. Якобы приказ на ликвидацию боевика лично отдал главарь "ДНР" Захарченко.

Ситуацию с покушением на Павлова высмеяли даже в социальных сетях, сочинив на эту тему несколько анекдотов.

Последние новости