24 июня 2016, 08:44

Обострение в АТО: террористы "ЛДНР" нарастили интенсивность атак до 50 обстрелов в сутки

Пресс-центр антитеррористической операции сообщает об очередных фактах нарушений условий режима прекращения огня на временно оккупированном Донбассе со стороны незаконных вооруженных бандформирований "ЛДНР".

Обострение в АТО: террористы "ЛДНР" нарастили интенсивность атак до 50 обстрелов в сутки

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, боевики "ЛДНР" нарастили интенсивность обстрелов во второй половине дня. За сутки, 23 июня, было зафиксировано 50 обстрелов опорных пунктов ВС Украины: из них на мариупольском направлении - 33, на донецком - 15 и 2 - на луганском.

Украинские позиции вблизи Широкино, Лебединского, Чермалыка и Талаковки, расположенных на мариупольском направлении, пострадали от минометных ударов пророссийских сепаратистов. 

В свою очередь, по укреплениям АТО в районе Марьинки, Красногоровки, Новотроицкого, Березового и Гнутово террористы открыли огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Также из вооружения БМП и зенитной установки враг обстреливал опорные пункты в районе Талаковка и Водяного. 

Напомним, боевики "ДНР" обстреляли оккупированное Коминтерново, чтобы устроить провокацию.

Боевики "ДНР" около 20:00 21 июня обстреляли из минометов позиции сил АТО, а затем открыли огонь по оккупированному Коминтерново.

Последние новости