22 июня 2016, 22:54

Чем отличается фейк Захарченко про "шахту и батраков" от фейка Кремля об "участке земли и рабах"

Глава самопровозглашенной "ДНР" выдал "ремейк" дезинформации Кремля и российских СМИ о рабах для украинских солдат.

Чем отличается фейк Захарченко про "шахту и батраков" от фейка Кремля об "участке земли и рабах"

Лидер донецких сепаратистов Александр Захарченко придумал очередную "фантастику" для пророссийской публики. Выступая на интернет-пресс-конференции, он вдруг "вспомнил", как мама бойца ВСУ якобы призналась врачам, что ее сыну за участие в АТО пообещали шахту и батраков.

"И тут я не могу не вспомнить, как к нам в больницу приехала мать раненного бойца ВСУ, которого мы вылечили и потом отправили в Днепропетровск, - сообщил Захарченко. - В разговоре с причитающей матерью агрессора, который родом откуда-то из-под Винницы, кажется, врачи спросили: "А зачем он вообще пошёл воевать сюда?" И пожилая женщина простодушно так сообщила, что их семье обещали маленькую шахту и батраков".

Судя по всему, сам Захарченко во время этого "откровения" не присутствовал, потому что его рассказ об этом насыщен больше предположениями, чем утверждениями. Да и сам факт того, что боевики просто так лечат в больницах бойцов ВСУ, пускают к ним родственников, а потом, как ни в чем не бывало, отправляют в Днепр (даже не обменивают), выглядит нелогично.

" То есть там, на Западе страны – "настоящие украинцы", которые высшая раса, - добавил глава непризнанной псевдореспублики - А здесь, на Донбассе, быдло и батраки, которые должны обслуживать интересы высшей расы "свидомых".

Стоит отметить, что Захарченко, рассказывая подобные басни, первопроходцем явно не стал. Еще в 2014 году по подконтрольным Кремлю СМИ была передана очередная "сенсация»: будто каждому украинскому солдату пообещали земельный участок и двух рабов.

Тогда российские пропагандисты решили не останавливаться на "мальчике, распятом украинскими карателями" в Славянске, и слепили новый сюжет, над которым впоследствии потешались пользователи соцсетей.

В данном сюжете нем репортеры нашли "очевидцев", которые, ничтоже сумняшеся, рассказали, что "Каждому украинскому солдату пообещали участок земли на Донбассе и два раба".

Блогеры назвали тот перл "высочайшей планкой дебилизма", которую будет непросто переплюнуть.

Как видим, глава "ДНР" Александр Захарченко явно не был оригинален.

Как ранее писал "Диалог UA", главарь донецких боевиков потешил заявлением, будто Надежду Савченко по время поездки на Донбасс "ополченцы" спасли от покушения украинских спецслужб.

Последние новости