11 июля 2014, 16:39

Украинским провайдерам дали сутки, чтобы отключить российские телеканалы

Национальный совет Украины требует от провайдеров в Донецкой и Луганской областях немедленного отключения российских телеканалов.

Украинским провайдерам дали сутки, чтобы отключить российские телеканалы

«Нацсовет по телевидению и радиовещанию дал сутки для немедленного отключения вражеского контента тем вещателям, которые ретранслируют российскую пропаганду на Донбассе, в Луганске», - написала член Нацсовета Ольга Герасимьюк в своем Facebook.

Герасимьюк отметила: «На сайте Нацсовета вывешен список вещателей, которые ретранслируют российскую пропаганду. Все они сегодня обзваниваются, предупреждаются о лишении лицензии в случае попыток продолжения подрывной деятельности. Подключаем прокуратуру».

Ранее Dialog.ua сообщал, что председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радио Владимир Манжосов сообщил, что в Украине могут быть запрещены и отключены еще 4 российских телеканала.

По словам Манжосова, речь идет о телеканалах ТВ Центр-Іnternational" (ТVСІ), Life News, Russia Today и REN-TV. Как сообщает пресс-служба Нацсовета, на этот шаг украинская сторона может пойти в связи с "многочисленными жалобами граждан относительно содержания передач", которые транслируются этими каналами.

Отметим, что на сегодняшний день в кабельных сетях Украины канал ТVCI ретранслируют 165 провайдеров, REN-TV - 26 провайдеров, Life news - 39 провайдеров, Russia Today - 11 провайдеров.

Последние новости