21 июня 2016, 14:28

В трагедии на Сямозере виноват заместитель начальника лагеря? Он что, великий специалист по безопасности на водах?

К сожалению, водная стихия каждый год забирает человеческие жизни, когда по неосторожности, когда по "пьяной волне", но когда гибнут дети, да еще и больше десяти сразу, — это уже настоящая трагедия и чрезвычайный случай.

В трагедии на Сямозере виноват заместитель начальника лагеря? Он что, великий специалист по безопасности на водах?

Того, что произошло в Карелии на Сямозере, можно было избежать — так считает отец одного из мальчиков, которому чудом удалось выжить, Александр Гаврилов. Он рассказал, что и вожатые, и инструкторы были против того, чтобы сплав состоялся именно в этот день. Детям тоже нужно больше доверять, они не хотели садиться в лодки в такую погоду. Но привычка во всем подчинятся начальству слишком сильна в российской душе, поэтому раз зам. начальника лагеря приказал идти сейчас - значит надо выполнять. Интересно, стоит ли слепое подчинение жизней 13 детей? И жизни того несчастного ребенка, которого до сих пор разыскивают спасатели?

Мир уже привык слышать об утонувших, ведь каждый день СМИ, в том числе и Dialog.ua, рассказывают нам о десятках, а то и сотнях погибших мигрантов. Но дети, утонувшие во время прохождения культмассового мероприятия?

Последние новости