11 июля 2014, 15:12

Арестованная в России украинская летчица Надежда Савченко попросилась на родину

​Адвокат задержанной украинской летчицы Надежды Савченко Николай Шульженко рассказал о состоянии подопечной.

Арестованная в России украинская летчица Надежда Савченко попросилась на родину

Шульженко отметил, что Савченко просится на родину, передает «Российский Диалог».

«Естественно, она просит, чтобы ее отправили на родину», — сказал адвокат. Он также отметил, что на следующей неделе суд может рассмотреть жалобу защиты на меру пресечения Савченко. По словам адвоката, он поддерживает связь с родственниками летчицы, однако пока ни посетителей, ни журналистов к ней не пускают.

Как ранее передавал Dialog.ua, по словам официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, у Президента Украины Петра Порошенко такие же шансы освободить Савченко, как и «стать президентом США». Об этом Маркин заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Следственный комитет России предъявил обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК захваченной ополченцами штурману-оператору вертолета Надежде Савченко, которая выполняла функции корректировщика огня. Об этом сообщил Официальный представитель следственного комитета РФ Владимир Маркин. По его словам, обвиняемая была задержана на территории России, куда проникла под видом беженки. Она заключена под стражу.

Последние новости